Как привлечь рефералов: способы привлечения партнёров

Способы привлечения партнёров
В этой статье мы поговорим об очень актуальной теме, а именно: способы привлечения рефералов, для чего они необходимы и как можно на них заработать.




Кто они такие? И зачем они нужны?

  • Рефералы - участники партнёрской программы, зарегистрировавшиеся по рекомендации другого участника.
Что это даёт?

Каждая партнёрская программа предлагает свои взаимовыгодные условия пользователям. Некоторые партнёрские программы платят за приглашения на сайт (регистрацию). Другие предлагают процент от заработанных приглашённым пользователем средств, от 10 до 50%. То есть, если вы привели на определённый проект одного реферала и он заработал на нём 1$ и партнёрская программа предполагает 10% от заработка реферала, вы получаете 0,10$. Соответственно, если вы привели 100 рефералов - вы получите 1$.

Сейчас мы изучим способы, которые помогут пользователю привлечь как можно больше других участников, чтобы в последствии получать от них пассивный доход.

Способы привлечения рефералов


1. Друзья и близкие.

Первый, самый простой способ - приглашения на проект своих друзей, родственников, знакомых и т.д.
Здесь используется принцип: "Имей сто друзей и имей сто рублей".
Главное грамотно объяснить человеку, зачем ему работать на определённом проекте. Всё зависит от вас, как вы объясните, так он и будет работать. 

2. Форумы.

Второй способ привлечения пользователей - распространение вашей реферальной ссылки на различных форумах. В зависимости от тематики вашего проекта, необходимо выбрать форумы. В большинстве  пользователи привлекают на проекты, связанные с заработком в интернете. Схема проста: вы регистрируетесь на форуме, создаёте тему в определённой категории и ждёте регистраций новых рефералов. Сейчас я предоставлю форумы для заработка в интернете: Buzines.netMmgp.ruInet-bablo.ruForum-zarabotok.comBusinesslike.ru,Rabotat.mybb.ruWmforum.2bb.ru. Это наиболее популярные форумы, но в сети интернета можно найти ещё больше. 

3. Социальные сети.

Третий способ, наиболее качественный, по сравнению в первыми двумя. Его суть - распространение реферальной ссылки в различных социальных сетях. Вы должны составить краткое, грамотное описание проекта, на который вы хотите пригласить пользователей и вашу реферальную ссылку. После этого смотрите группы в социальных сетях, посвящённые, например, заработку в интернете и аккуратно распространяете ваш заготовленный текст. Также, можно распространять реферальную ссылку, путём общения с другими пользователями. Следует помнить, что некоторые социальные сети, за частое распространение ваших ссылок могут заморозить вашу страницу на некоторое время. Так что не увлекайтесь, пару раз в день хватит. Также, некоторые социальные сети блокируют вашу реферальную ссылку, для этого вам необходим уникальный сервис по сокращению ссылок rlu.ru.

4. Специальные сервисы.

Четвёртый способ - один из самых лучших и качественных. Он предполагает распространение реферальной ссылки на специальных сервисах. Разберём один из лучших почтовиков - Wmmail.ru (подробнее о сервисе). Здесь вы можете создавать задания за небольшое вознаграждение, суть которого является регистрация пользователя на проекте. В данном случае рефералов будет много, но активных не очень, но всё равно ваши затраты окупятся в течение небольшого промежутка времени.


5. Покупка рефералов.

Пятый способ привлечения рефералов, предполагает наличие на проекте биржы рефералов.  При грамотном подходе к этому способу, можно покупать рефералов по оптимальным ценам и средства, затраченные на них, окупятся в течение небольшого времени. Здесь, прежде всего, необходимо смотреть как на цену реферала, так и на его активность, в течение нескольких дней. А лучше всего, при покупке, написать ему сообщение и спросить будет ли он какое-то время работать на проекте. Проще всего покупать новичков, потому что они заданы целью работать и, если вы добрый реферер и будете ему помогать, обучать, то несколько месяцев работы обеспечены, а потом, когда уже активность поутихла, его можно и продать, по неплохой цене.

6. Видео-обучение на youtube.

Шестой способ привлечения партнёров на проект, предполагает некоторую подготовленность. Этот способ является очень эффективным, но необходимо к этому подготовиться как следует. Для этого способа понадобятся  аккаунт в youtube, сюжет, продвижение ролика. Задача в том, чтобы объяснить суть проекта, показать наглядно что нужно делать и привести наглядный пример работы. После этого, под роликом оставляем свою реферальную ссылку. Сложность в том, что таких обучающий роликов уйма и чтобы именно ваш приобрёл приоритет необходимо над ним поработать. Распространяйте ролик на всяких форумах, социальных сетях, разных сайтах, блогах и результат не заставит себя ждать. Вы будете приятно удивлены статистикой регистраций на проекте по вашей реферальной ссылке. 

7. Реклама в интернете.

Седьмой способ привлечения партнёров потребует небольших затрат. С помощью рекламных компаний вы распространяете свою реферальную ссылку на разных сайтах. Способ очень эффективный, но придётся немного раскошелится. После ознакомления с разделом  "Партнёрки для сайта", выбираете подходящую вам рекламную компанию и приступаете к работе. Можно выбрать контекстную рекламу, можно в виде баннера, как будет удобнее.

8. Привлечение с помощью личного сайта (блога).


Восьмой способ привлечения рефералов - самый качественный и эффективный. Если у вас имеется личный сайт, блог или группа в социальной сети проблем с рефералами быть не должно. Грамотный подход к этому способу способствует большому приросту приглашённых партнёров. Если у вас ещё своего проекта, советую изучить блог "Всё о Blogger - продвижение и заработок".

Как заработать на рефералах

Как заработать в интернете на привлечённых пользователях? Каждый проект, сервис, рекламная компания предлагает партнёрскую программу, в зависимости от которой, можно заработать определённую копейку. 

Одни проекты предлагают выгодный процент с активного реферала, другие вознаграждение, за регистрацию нового пользователя, на проекте. Так что привлечение рефералов везде приветствуется. 


Но где выгоднее всего заработать на приглашённых пользователях? 


Об этом мы поговорим в специально посвящённой статье "Заработок на партнёрских программах".

Грамотный подход к этим способам, позволит вам получать пассивный доход от приглашённых вами партнёров.
comments powered by HyperComments